$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Работу тоннеля под Ла-Маншем приостановили из-за мигрантов

Работу тоннеля под Ла-Маншем приостановили из-за мигрантов Мигранты снова прорвались в тоннель
Фото: ЕРА
Количество нелегальных пересечений границы через Кале снизилось в течение прошлых недель благодаря усиленным мерам безопасности, но периодически мигранты провоцируют нештатные ситуации.

Железнодорожное сообщение в Евротоннеле, соединяющем Францию и Великобританию под Ла-Маншем, снова приостановили в обе стороны из-за мигрантов, пробравшихся в терминал во французском Кале, сообщает BBC.

Ранее в этом месяце тоннель уже приостанавливал работу из-за нелегалов, которые толпой прорвались на станцию. Тогда сообщение не работало в течение нескольких часов.

Количество нелегальных пересечений границы через Кале снизилось в течение прошлых недель благодаря усиленным мерам безопасности. В то же время мигранты продолжают прибывать во французский порт в надежде попасть в Британию. 

Летом нелегальные мигранты несколько раз пытались штурмовать Евротоннель с французской стороны, что приводило к прекращению движения по тоннелю.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

Евротоннель –  железнодорожный двухпутный тоннель, длиной около 51 км, из которых 39 км под проливом Ла-Манш. Соединяет континентальную Европу с Великобританией железнодорожным сообщением. Был открыт в 1994 году.