$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Распространение вируса Эбола в Либерии замедлилось

Распространение вируса Эбола в Либерии замедлилось В Либерии дало плоды информирование жителей о том, как вести себя чтобы не заразиться Эболой
Фото: ЕРА
Либерийский Красный Крест сообщил, что на прошлой неделе от болезни умерло 117 человек, тогда как в сентябре таких было 315.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о замедлении темпов распространения лихорадки Эбола в Либерии – стране, наиболее пострадавшей от вспышки вируса, сообщает "ВВС Україна".

По словам представителя ВОЗ Брюса Ейлварда, борьба с вирусом дает результаты. При этом он призвал не успокаиваться тем, что кризис миновал.

Ейлвард сообщил, что согласно новым данным, в мире зафиксировано 13 700 случаев заболевания, а количество погибших от этой болезни, вероятно, превысит пять тысяч.

В лечебных центрах страны уже есть пустые кровати для пациентов. Ейлвард отметил, что специалисты прилагали "огромные усилия для информирования населения об этом заболевании, чтобы изменить рискованное поведение".

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине? 

По данным ВОЗ, количество известных случаев заражения вирусом Эбола достигло 10 141, при этом почти половина заразившихся – 4922 человека – скончались. Случаи болезни известны в восьми странах, подавляющее большинство из них приходится на три страны, расположенные в Западной Африке, – Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Вне этих стран от болезни погибли только 10 человек.

Материалы по теме