$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Российские самолеты нанесли авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Reuters: Российские самолеты нанесли авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии Агентство сообщило об авиаударе по ИГИЛ в исполнении ВВС РФ
Фото: syrianperspective.com
По данным правозащитников, новые боевые машины использовались для ударов по силам исламистов, осадивших базу ВВС "Квейрис" в восточной провинции Алеппо, сообщает агентство Reuters.

Сирийские правительственные силы использовали новые российские самолеты для нанесения авиаударов по боевикам "Исламского государства".

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

По данным правозащитников, новые боевые машины использовались для ударов по силам исламистов, осадивших базу ВВС "Квейрис" в восточной провинции Алеппо.

Сражения за аэродром продолжаются с августа 2015 года.

Ранее 24 сентября агентство Bloomberg сообщало о предполагаемых планах Москвы бомбить позиции боевиков без согласования с международной коалицией, возглавляемой США. 

Издание The New York Times сообщило со ссылкой на источники в Белом доме, что президент США Барак Обама и российский лидер Владимир Путин могут встретиться тет-а-тет на следующей неделе. 

Ожидается, что встреча пройдет 28 или 29 сентября в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, которая в эти дни проходит в Нью-Йорке. При этом в Белом доме не подтверждают информацию о встрече, но чиновники из администрации Обамы, пожелавшие сохранить свои имена в тайне, заявляют, что разговор состоится.