$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: Возраст может помешать Хилари Клинтон занять пост президента США

Reuters: Возраст может помешать Хилари Клинтон занять пост президента США В случае избрания в ноябре 2016 года, Клинтон будет 69 и она станет вторым старейшим президентом США
Фото: ЕРА
Конкуренты кандидата в президенты США Хилари Клинтон, и поддерживающие их комитеты намекают, что возраст может помешать женщине-кандидату эффективно выполнять обязанности главы Соединенных Штатов.

Конкуренты кандидата в президенты США Хилари Клинтон и поддерживающие их комитеты намекают, что возраст может помешать женщине-кандидату эффективно выполнять обязанности главы Соединенных Штатов, пишет агентство Reuters.

В случае избрания в ноябре 2016 года, Клинтон будет 69. Тогда она станет вторым старейшим президентом США, уступая лишь Рональду Рейгану, который принял присягу в 1981 году, когда ему уже перевалило за 70.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Я баллотируюсь на пост президента. Ежедневно американцы нуждаются в лидере. И я хочу стать таким лидером", – заявила Клинтон.

Хиллари Клинтон станет "отличным президентом", считает президент США Барак Обама.