$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Папа Римский призвал помочь Турции в поддержке беженцев из Сирии и Ирака

Папа Римский призвал помочь Турции в поддержке беженцев из Сирии и Ирака Папа Франциск призвал обеспечить равные права мусульман, иудеев и христиан
Фото: ЕРА
Во время своего визита в Турцию Папа Римский Франциск заявил о тяжелом положении беженцев и осудил экстремизм.

28 ноября во время своего визита в Турцию Папа Римский Франциск заявил о том, что Ближний Восток "слишком долго был театром братоубийственных войн", передает "ВВС Украiна".

Он также призвал наладить диалог между вероисповеданиями и обеспечить "равные права всех граждан – мусульман, иудеев и христиан".

По мнению понтифика, все верующие должны преодолеть фанатизм и фундаментализм, а также "безосновательные страхи, порождающие непонимание и дискриминацию".

В своей речи Франциск также отметил, что международное сообщество должно помочь Турции в поддержке людей, сбежавших от войны в Сирии и Ираке.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Военные США заявили, что в течение трех последних дней совершили 17 воздушных ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство".

В результате ударов авиации США и союзников в районе иракского города Мосул была уничтожена автоколонна группировки “Исламское государство”. Среди убитых могли быть лидеры джихадистов.

Соединенные Штаты Америки планируют вооружить иракских суннитов на сумму $24 млн для борьбы с группировкой "Исламское государство".

Материалы по теме