$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Роскомнадзор: По нашему требованию Twitter удалил в аккаунтах своих пользователей 32 ссылки

Роскомнадзор: По нашему требованию Twitter удалил в аккаунтах своих пользователей 32 ссылки По данным Роскомнадзора, Twitter удалил часть запрещенного в РФ контента
Фото: EPA
В Роскомнадзоре заявили, что администрация социальной сети Twitter удалила большую часть ссылок, которые по российским законам считаются экстремистскими.

Администрация социальной сети Twitter удалила 32 ссылки в аккаунтах своих пользователей по требованию Роскомнадзора. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщается на странице российского ведомства в Facebook.

"Twitter удалил 32 ссылки, которые значились в "долговом списке" компании перед российским законодательством. Взаимодействие продолжается", – сказано в сообщении.

Twitter удалил 32 ссылки, которые значились в "долговом списке" компании перед российским законодательством. Взаимодействие продолжается.

Posted by Роскомнадзор on 1 червня 2015 р.

В комментарии TJ пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что это решение – "результат долгого переговорного процесса".

"На прошедшей встрече представители Twitter сказали, что у них уже подготовлено внутрикорпоративное решение, по которому будет удалена часть ссылок. То, что требования выполнены не полностью, связано с тем, что компания транснациональная, там все долго согласовывается. Идет рабочий процесс. Есть такая русская поговорка: вода камень точит", – сказал он.

Роскомнадзор неоднократно предъявлял претензии в адрес Twitter, отмечая, что его администрация неоперативно реагирует на запросы ведомства по удалению противозаконного контента. Кроме того, Роскомнадзор обещал блокировать соцсеть за противоправные действия.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

Представители Роскомнадзора и Twitter неоднократно встречались друг с другом, последняя такая встреча состоялась 28 мая. На ней топ-менеджер Twitter Шинейд Максвини пообещала, что соцсеть в ближайшее время удалит часть ссылок, которые в РФ считаются экстремистскими.