$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Роскомнадзор проверяет форум игры World of tanks на содержание противоправной информации

Роскомнадзор проверяет форум игры World of tanks на содержание противоправной информации Роскомнадзор анализирует контент на предмет содержания противоправной информации
Скриншот: youtube.com

В Российскую федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций поступила заявка на внесение в единый реестр одной из страниц форума популярной online-игры World of tanks, содержащей, по мнению заявителя, способы совершения самоубийства.

Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверяет форум популярной online-игры World of tanks на содержание противоправной информации. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

"В Роскомнадзор поступила заявка на внесение в единый реестр запрещенной информации одной из страниц форума многопользовательской online-игры World of tanks. По мнению заявителя, на одной из веток форума содержатся способы совершения самоубийства. Проводим анализ контента на предмет содержания противоправной информации", – говорится в сообщении.

В Роскомнадзор поступила заявка на внесение в единый реестр запрещенной информации одной из страниц форума многопользова...

Posted by Роскомнадзор on Monday, 21 September 2015

Накануне по решению районного суда Барнаула Роскомнадзор внес российскую социальную сеть "ВКонтакте" в реестр запрещенных сайтов. Претензии вызвали пять групп соцсети, в которых размещена информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков.