$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Роспотребнадзор обвинил "селфи" в распространении вшей

Роспотребнадзор обвинил "селфи" в распространении вшей Премьер Медведев --- известный любитель "селфи"
Фото: ЕРА
Памятка, размещенная на интернет-ресурсе Роспотребнадзора, сопровождается исторической справкой, где, в частности, сообщается, что вши "были обнаружены в оперении птицы, которая жила 44 миллиона лет назад", а также рассказывается о педикулезе в Средние века.

Групповые селфи приводят к распространению вшей среди молодежи. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления Роспотребнадзора по Курской области.

"Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение селфи-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при прикосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей", – говорится в сообщении.

Памятка сопровождается исторической справкой, где, в частности, сообщается, что вши "были обнаружены в оперении птицы, которая жила 44 миллиона лет назад", а также рассказывается о педикулезе в Средние века.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Компания McDonalds ранее сообщила, что российские ведомства проверяют более 200 ресторанов сети. McDonald’s подала в арбитражный суд Москвы три иска к управлению Роспотребнадзора по Москве.