$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию "сырных продуктов" из Польши

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию "сырных продуктов" из Польши Сыры отличаются от сырных продуктов отсутствием в составе жиров и белков неживотного происхождения
Фото: agro-ukraine.com
Причиной для ввода запрета стали результаты экспертизы "сыро-подобного продукта" польского производителя Ostrowia, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор сообщил о приостановке с 20 февраля ввоза на территорию России "сырных и сыро-подобных продуктов" польского производства из-за нарушений нормативных требований. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщается, причиной для ввода запрета стали результаты экспертизы "сыро-подобного продукта" польского производителя Ostrowia: в Роспотребнадзоре утверждают, что "Веселая коровка" нарушает требования технических регламентов по маркировке и безопасности.

В сообщении ведомства не упоминаются сыры, которые отличаются от сырных продуктов отсутствием в составе жиров и белков неживотного происхождения, например, кокосового или пальмового масел.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

В ноябре Роспотребнадзор в очередной раз запретил ввоз на территорию России украинских сыров и сырных продуктов.  Основанием для запрета стало нарушение санитарных норм украинскими производителями.