$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россельхознадзор отчитался об уничтожении 552 кг санкционных продуктов из ручной клади

Россельхознадзор отчитался об уничтожении 552 кг санкционных продуктов из ручной клади Россия продолжает "борьбу" с санкционными продуктами
Фото: ЕРА
Продукты изымали в Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщили в ведомстве.

Россельхознадзор к 11 августа 2015 года уничтожил 552 килограмма санкционных продуктов, которые люди привезли в Россию в ручной клади.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, продукты изымали в Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Всего российские власти уничтожили 41 тонну попавшего под санкции продовольствия.

За какой срок отчитался Россельхознадзор, неизвестно. 

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты.

Россельхознадзор подвел "некоторые итоги" проделанной 6 августа работы по ликвидации санкционных продуктов, заявив, что за день уничтожено почти 500 т еды.

7 августа в Смоленской области жители спасали на полигоне у села Высокий Холм санкционные фрукты и овощи, которые должны были быть уничтожены. Смоленское издание опубликовало фотографии, как местные жители собирают помидоры и персики после того, как по ним проехался трактор.