$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия может прекратить покупать военную технику в странах НАТО из-за ситуации с "Мистралем"

Россия может прекратить покупать военную технику в странах НАТО из-за ситуации с "Мистралем" В России хотят отказаться от вооружения НАТО, которое им не продают
Фото: ЕРА

Как заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, прекращение закупки оружия у НАТО – один из элементов российского опыта.

Россия может прекратить закупку военной техники во всех странах НАТО после того, как Франция отказались передать РФ вертолетоносец "Мистраль", заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, передает Газета.ru.

По словам сенатора, "больше Россия не будет ставить вопрос о закупке военной техники у стран – членов Североатлантического альянса, теперь это один из элементов российского опыта".

При этом Серебренников высказал мнение, что благодаря французам Россия только усилит свою боеготовность, так как теперь активизирует развитие своего оборонного комплекса.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины.

Первый корабль должен был поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второй – в 2015 году. В ожидании передачи "Мистралей" в Сен-Назере на борту учебного корабля "Смольный" находятся 400 российских военных моряков, которых не пускают на борт вертолетоносца.

Материалы по теме