$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия начала масштабные военные учения в южных регионах и оккупированном Крыму

Россия начала масштабные военные учения в южных регионах и оккупированном Крыму В учениях примут участие подразделения Черноморского флота
Фото: mil.ru
В учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки, авторазливочные станции, термодымовая аппаратура и боевые машины огнеметчиков, в частности тяжелая огнеметная система "Буратино", заявили в минобороны РФ.

Россия начала масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической защиты в южных регионах и оккупированном Крыму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны России.

Отмечается, что сборы проходят на семи полигонах, расположенных в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Северной Осетии и в оккупированном Крыму.

К маневрам привлечено более 1,7 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В полевых занятиях принимают участие подразделения защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО.

По данным минобороны РФ, в учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки, авторазливочные станции, термодымовая аппаратура и боевые машины огнеметчиков, в частности, тяжелая огнеметная система "Буратино".

15 декабря 2014 года в Калининградской области РФ провела учения с использованием ракетных комплексов "Искандер-М".

1 декабря 2014 года минобороны России заявило, что запланировало на 2015 год более 4 тысяч военных учений и маневров.