$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия начала обменивать зерно, оборудование и стройматериалы на иранскую нефть

Россия начала обменивать зерно, оборудование и стройматериалы на иранскую нефть Рябков: Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции
Фото: 112.ua
Подобный обмен не только не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Россия начала поставлять зерно, оборудование и стройматериалы Ирану в обмен на нефть, сообщил 13 апреля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает Reuters.

"Я хотел бы обратить внимание на развернувшуюся реализацию сделки "нефть в обмен на товары", которая имеет очень значительный объем. Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции. Ни то, ни другое не то что не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом", – заявил Рябков.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил 30 ноября, что Россия в ближайшее время начнет обмен зерна на иранскую нефть.