$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия направила гуманитарный груз в Сирию

Россия направила гуманитарный груз в Сирию В Минобороны РФ отметили, что отправленное в Сирию оборудование предназначено для развертывания палаточного лагеря
Фото: function.mil.ru
Самолетами министерства обороны России на аэродром Латакия в Сирию отправлен очередной гуманитарный груз.

Самолетами военно-транспортной авиации минобороны России на аэродром Латакия Сирийской Арабской Республики отправлен очередной гуманитарный груз с предметами первой необходимости и продуктами питания для гражданского населения, сообщает пресс-служба ведомства.

"Самолеты Ан-124 "Руслан" доставляют в Сирийскую Арабскую Республику десятки тонн гуманитарного груза, в составе которого матрасы, одеяла, кровати, печки для обогрева палаток, кухни для приготовления пищи, постельные принадлежности и цистерны для подвоза воды", – говорится в сообщении.

В Минобороны РФ отметили, что отправленное в Сирию оборудование предназначено для развертывания палаточного лагеря, в котором могут быть размещены более 1 тыс. беженцев.

В Латакию доставляются десятки тонн продуктов питания, которые могут длительное время храниться в жарком климате: крупы, консервы, сгущенное молоко и детское питание, сообщили в минобороны РФ.

Латакия – опорный пункт президента Башара Асада, отмечает агентство AFP.

Президент США Барак Обама заявил, что поддержка Россией действующего президента Сирии Башара Асада обречена на провал.