$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия проводит тренировки по приведению морской пехоты Черноморского флота в боевую готовность

Россия проводит тренировки по приведению морской пехоты Черноморского флота в боевую готовность В России очередные учения
Фото: mil.ru
Мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, заявили в минобороны России.

В России проходит стратегическая командно-штабная тренировка морской пехоты Черноморского флота, в рамках которой были отработаны мероприятия по приведению в боевую готовность.

Об этом сообщается на сайте минобороны России.

"В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Российские солдаты отрабатывают задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника.

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что Россия увеличила военную активность, чтобы надавить на лидеров ЕС, которые хотят рассмотреть новые санкции против Москвы на предстоящем саммите 19-20 марта.