$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия стала строить мост через Керченский пролив еще в августе

Россия стала строить мост через Керченский пролив еще в августе Мост через Керченский пролив обещают закончить до 16 декабря 2018 года
Фото: kremlin.ru
Окончательная дата  завершения строительства – 16 декабря 2018 года, пообещал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Россия планирует построить мост в Крым через Керченский пролив в течение четырех лет, заявил министр транспорта России Максим Соколов на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы РФ.

"Разрешите доложить об исполнении Вашего поручения в части ускорения начала строительства работ по транспортному переходу через Керченский пролив. Сам проект включает в себя несколько участков. Помимо мостового перехода через основной створ канала – порядка шести километров – это участки прохождения по косе Тузла – 6,5 километра, а также по дамбе и участку существующего пролива – в целом тоже порядка 6,5 километра.

Соколов сообщил, что строительные работы по созданию Керченского моста были начаты в августе, а завершить их планируется 16 декабря 2018 года. По его словам, строительство транспортного перехода включает также создание надлежащей инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

"Это будет двухпутная, электрифицированная на всем протяжении дорога, по своей мощности и провозной способности соответствующая, например, дороге Транссиб сегодня. То есть она сможет пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов", – заявил министр транспорта РФ.

Сегодня на Керченской переправе вновь образовалась большая очередь, в ней уже почти три тысячи машин.