$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Россия уведомила страны ОБСЕ о проведении учений

Россия уведомила страны ОБСЕ о проведении учений Минобороны России сообщило о проведении внезапной комплексной проверки войск ЦВО
Фото: stat.mil.ru
Подобные мероприятия регулярно проводятся с марта 2013 года, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российские власти проинформировали страны-члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о проведении внезапной комплексной проверки сил Центрального военного округа (ЦВО), а также командования воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, пишет Deutsche Welle.

"По распоряжению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации в Минобороны РФ с 21 июня 2014 года проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) ЦВО", – говорится в сообщении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Согласно сообщению, в рамках проверки будут проведены учения с 2-й и 41-й общевойсковыми армиями ЦВО и соединениями воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях.

"Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных сил и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники", – заявили в ведомстве.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о проведении проверки боевой готовности российских войск с 21 по 28 июня.