$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россия задержала на границе продовольствие для астронавтов NASA на МКС

Россия задержала на границе продовольствие для астронавтов NASA на МКС Продукты из США предназначались астронавтам на МКС
Фото: ЕРА
Представитель ракетно-космической корпорации "Энергия" заявляет, что из-за задержки груза проблем не будет.

На Российской таможне задержали груз продовольствия из США, которое должны были отправить на Международную космическую станцию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на главу пресс-центра РКК "Энергия" Ирину Романову.

"Действительно, груз продуктов питания из США, предназначенный для отправки на МКС, пока не растаможен. Но это не создаст проблем с питанием космонавтов – во-первых, на МКС есть запасы продуктов в достаточном количестве, во-вторых, мы уверены, что ситуация будет решена в рабочем режиме в самое ближайшее время", — сказала Романова.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

В среду, 14 января, на американском сегменте Международной космической станции (МКС) произошла авария. Около 10.40 по Киеву на станции произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения.

12 января космический корабль частной американской компании SpaceX Dragon состыковался с Международной космической станцией (МКС), находящейся на орбите Земли. Следующие четыре недели Dragon останется на МКС.

На МКС сейчас находятся шесть человек: астронавты NASA Барри Уилмор, Терри Вертса, итальянка Саманта Кристофоретти, россияне Александр Самокутяев и Елена Серова.