$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российская оппозиция анонсировала проведение в Москве новой протестной акции

Российская оппозиция анонсировала проведение в Москве новой протестной акции В мэрии Москвы пообещали рассмотреть заявку на проведение акции
Фото: EPA/UPG
Акцию под названием "Марш гнева и достоинства", которая должна состояться 19 апреля, организуют "Комитет протестных действий", партия РПР-ПАРНАС и движение "Солидарность".

Российская оппозиция планирует 19 апреля провести в Москве протестную акцию под названием "Марш гнева и достоинства". Об этом сообщил "Интерфаксу" сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Петр Царьков.

По его словам, митинг организуют "Комитет протестных действий", партия РПР-ПАРНАС, сопредседателем которой был Борис Немцов, и движение "Солидарность".

"Организаторы планируют подать в мэрию уведомление в установленном законом порядке и будут настаивать на проведении марша в центре Москвы", – сказал Царьков.

В мэрии российской столицы пообещали, что заявка на массовую акцию будет обязательно рассмотрена в установленные сроки.

 Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

Назначенный на 1 марта антикризисный марш "Весна" в Москве был отменен в связи с убийством российского оппозиционера Бориса Немцова 27 февраля. Вместо акции протеста в центре города прошел многотысячный марш памяти убитого политика.