$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Российские бюджетники подделывают отчеты об отпуске в Крыму

Российские бюджетники подделывают отчеты об отпуске в Крыму Россияне не спешат заполнять крымские пляжи
Фото: urb-a.livejournal.com
Российские власти запрещают бюджетникам и силовикам проводить отпуск на заграничных курортах, обязывая предоставлять доказательства отдыха в Крыму.

В России набирает оборотов бизнес по предоставлению "фейковых" документов, подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму, утверждает российский журналист и политик Валерий Федотов. 

Бывший член партии "Единая Россия" рассказал, что по почте ему предложили полный набор документов: копии билетов, курортные карты, отметки о проживании и прочее.

"Соблюдать новые правила власти становится невозможным", – прокоментировал Федотов запрет на посещение заграничных курортов.

С 21 апреля у сотрудников полиции, служащих в ФМС, ФСИН, МВД и Минобороны, требуют доказательства поездок именно на крымские курорты.

"Если человек привык отдыхать в Испании (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из раза в раз придумывает обходные пути – такие, чтобы и волки оставались сыты, и овцы целы", – заявил Федотов. 

Журналист уверен, что "указания сверху" не заставят россиян проводить отпуск на полуострове.

"В результате на практике все (или почти все) так и продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся страна у нас будет проводить лето в Крыму", – убежден Федотов.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством цивилизованных стран мира.