$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Российские власти исключили спортивное питание из списка запрещенных для ввоза продуктов

Российские власти исключили спортивное питание из списка запрещенных для ввоза продуктов Спортивное питание будут законно ввозить в Россию
Фото: ЕРА
Продукцию можно будет ввозить в Россию при подтверждении Минспорта РФ их целевого назначения.

Специализированные продукты для питания спортсменов исключены из списка продукции, которая запрещена к ввозу в Россию.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте российского правительства.

В сообщении отмечается, что продукцию можно будет ввозить в Россию при подтверждении Минспорта их целевого назначения.

Из-под эмбарго выведены продукты, имеющие регистрацию "биологически активная добавка к пище" и "специализированный пищевой продукт для питания спортсменов".

Как отмечается, ежегодная потребность в этих товарах только спортсменов сборных команд по заявкам врачей спортивных федераций составляет порядка 100–130 млн руб.

Россия на год запретила ввоз продуктов из стран, которые присоединились к санкционному давлению на нее, а 25 июня продлила до 5 августа 2016 года его действие. Под российские санкции попали мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, орехи из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии. 24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты.