$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский оппозиционер Милов: На освящение нового храма в Москве с участием патриарха пришло очень мало людей

Российский оппозиционер Милов: На освящение нового храма в Москве с участием патриарха пришло очень мало людей Владимир Милов: Мы больше собираем народу в Ясенево, чем патриарх Кирилл
Фото: svoboda.org

Оппозиция собирает на свои митинги в московском районе Ясенево больше людей, чем приезд патриарха Кирилла, рассказал российский политик Владимир Милов.

На освящение нового храма в московском районе Ясенево пришло так мало людей, что РПЦ боится вывешивать фотографии мероприятия, в котором участвовал сам патриарх Кирилл. Об этом в своем Facebook сообщил российский оппозиционный политик Владимир Милов.

"К вопросу о "всеобщем православии": сегодня к нам в Ясенево приезжал патриарх освящать новый храм. Народу было так мало, что они фотки боятся вывешивать, – мы больше собираем народу в Ясенево на свои митинги", – написал он.

При этом политик подчеркнул, что в районе живет не менее 200 тыс. человек и что он по численности населения является городом средних размеров, а объявления о мероприятии висели задолго по всем щитам в районе.

Ну вот к вопросу о "всеобщем православии": сегодня к нам в Ясенево приезжал патриарх, освящать новый храм. Народу было т...

Опубликовано Владимиром Миловым 27 декабря 2015 г.

Протоиерей Всеволод Чаплин, уволенный с поста спикера Русской православной церкви (РПЦ), считает, что предстоятель РПЦ патриарх Кирилл перестал понимать, что является "коллективным проектом".

"Думаю, долго он не продержится. Думаю, что это противоречие между верой в личную харизму и окружающей реальностью будет только усиливаться", – сказал Чаплин.