$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российский писатель Сотник: В Москве ОМОН задержал группу из 52 человек, соревнующихся по ножевому бою

Российский писатель Сотник: В Москве ОМОН задержал группу из 52 человек, соревнующихся по ножевому бою Организатор "Русских маршей", протестных акций и митингов Дмитрий Демушкин высказывал опасение, что спецслужбы готовят его задержание
Фото: wikipedia.org
Задержание произошло в помещении комплекса "Олимпик-фитнес". ОМОН положил на пол всех, включая персонал, сообщил создатель телевидения SOTNIK-TV Александр Сотник.

Группу из 52 соревнующихся по ножевому бою из восьми школ сегодня, 14 июня, задержали в Москве на Шипиловской улице в помещении комплекса "Олимпик-фитнес". Об этом сообщил российский писатель, публицист, создатель телевидения SOTNIK-TV Александр Сотник на своей странице в Facebook со ссылкой на информацию от лидера движения "Русские", организатора "Русских маршей" Дмитрия Демушкина.

"Группа ОМОН (человек 50-60) положила на пол всех, включая персонал, в положение "ласточки", и продержала так некоторое время. Среди задержанных есть даже несколько антифашистов", – написал Сотник.

По его информации, задержанных собираются перевозить в другое, неназванное место. Никаких обвинений никому официально не предъявили. Три дня назад Дмитрий Демушкин высказывал опасение, что спецслужбы готовят его задержание.

Пожар в Василькове, резня в Харькове и Кристофер Ли. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

Ранее власти Москвы отказались согласовать проведение ежегодного "Русского марша" 4 ноября 2014 года. Об этом сообщил организатор акции, лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин.