$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский поэт Бывшев: Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению мой иск против государства

Российский поэт Бывшев: Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению мой иск против государства Александр Бывшев: Я желаю России поражения в Страсбурге. Она этого вполне заслужила
Фото: Александр Бывшев / Facebook
Российский поэт Александр Бывшев, приговоренный Кромским районным судом Орловской области к 300 часам исправительных работ за стихотворение об Украине, заявил о том, что желает России поражения в Страсбурге.

Российский поэт Александр Бывшев, приговоренный Кромским районным судом Орловской области к 300 часам исправительных работ за стихотворение об Украине, судится против России в Европейском суде по правам человека.

"Приятная новость пришла из Франции. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению мой иск против государства, которое не только меня осудило по сфабрикованному делу, но и объявило "действующим экстремистом и террористом", – написал он в своем Facebook.

Поэт выразил надежду, что победит государство в Европейском суде.

"Я желаю России поражения в Страсбурге. Она этого вполне заслужила", – подытожил Бывшев.

Приятная новость пришла из Франции. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению мой иск против государства,...

Posted by Александр Бывшев on 13 октября 2015 г.

В 2014 году против Бывшева возбудили уголовное дело по статье "экстремизм" за стихотворение "Украинским патриотам", в котором он призывал украинцев оказывать сопротивление "москальській банді".

13 июля 2015 года Кромский районный суд вынес обвинительный приговор по делу Бывшева. Даже после вынесения приговора поэт продолжает писать стихотворения в поддержку Украины, которые часто публикует "ГОРДОН". Их можно почитать здесь.