$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский сенатор: Назначение Грызлова придаст новый импульс работе контактной группы в Минске

Российский сенатор: Назначение Грызлова придаст новый импульс работе контактной группы в Минске Грызлов будет участвовать в переговорах в Минске
Фото: EPA

Глава комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев назвал назначение Бориса Грызлова представителем России в трехсторонней контактной группе своевременным решением президента Владимира Путина.

Назначение Бориса Грызлова представителем РФ в трехсторонней контактной группе по Украине придаст второе дыхание ее деятельности.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев.

По его мнению, назначение Грызлова представителем России – своевременное решение, подтверждающее то значение, которое Москва придает усилиям контактной группы.

"Здесь в равной степени важны два обстоятельства – статус постоянного члена Совета безопасности РФ (а это возможность оперативно согласовывать и решать все вопросы российского содействия урегулированию кризиса в Украине) и личные качества Грызлова, его огромный профессиональный опыт как председателя парламента, лидера политической партии и фракции, а также министра внутренних дел", – полагает Косачев.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа либо собирается в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.

Сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин назначил новым представителем России в контактной группе лидера партии "Единая Россия" и постоянного члена Совета безопасности РФ Бориса Грызлова.