$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российское госТВ: В Саратовской области опрокинулась фура с водкой, в селе у трассы неделю продолжается праздник

Российское госТВ: В Саратовской области опрокинулась фура с водкой, в селе у трассы неделю продолжается праздник ВГТРК: Удобно устроившись на груде битого стекла, жители села самоотверженно истребляли водку
Скриншот: Новости России / Youtube
Жители унесли с собой уцелевшие бутылки, участковый, расследовавший происшествие, куда-то пропал, сообщил корреспондент ВГТРК.

В Саратовской области на федеральной трассе М10 перевернулась фура, которая перевозила ящики с водкой. Всего было 20 тысяч бутылок, большая часть из них уцелела. Неделю в селе Малоперекопное, неподалеку от трассы, продолжается праздник, сообщает в специальном репортаже российский государственный телеканал "Россия 24".

Водитель фуры с места аварии скрылся. Местные жители рассказали репортерам, что сперва собирались помочь пострадавшим. Но поскольку их не было, принялись спасать водку.

"Кто побогаче, не жалея подвески личного автотранспорта, через поля и овраги летел к разбившейся фуре. Багажники забивали бутылками до отказа. У кого машины нет, двинулись в пеший поход. Но отдельного внимания заслуживают герои, чьих слабых сил покинуть место драматических событий не хватило. Удобно устроившись на груде битого стекла, они самоотверженно истребляли водку, прямо не отходя от фуры", – повествует телеканал.

Кражу алкоголя взялся расследовать местный участковый, начавший поквартирный обход. С того момента его след пропал, опорный пункт полиции закрыт. Зато в Малоперекопное, услышав о происшествии, потянулись родственники и знакомые местных жителей, даже те, кто давно не гостил, рассказало государственное телевидение России.

Видео: Новости России / Youtube