$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк надеется, что украинские спасатели завтра вылетят в Катманду

Шкиряк надеется, что украинские спасатели завтра вылетят в Катманду Шкиряк надеется, что украинцев эвакуируют как можно быстрее
Фото: business.ua
Аэропорт столицы Непала Катманду перегружен, и самолеты многих стран ждут своей очереди на приземление в нем, сообщил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк надеется, что завтра украинским спасателям удастся вылететь в столицу Непала Катманду для эвакуации граждан Украины.

Об этом Шкиряк заявил в эфире телеканала "112 Украина".  

По его словам, работники ГосЧС находятся в полной боевой готовности. Но аэропорт Катманду сейчас перегружен. В индийском городе Дели сегодня находятся самолеты многих стран мира – США, Германии, Канады, которые также ожидают своей очереди для приземления в Непале. Катманду является единственным аэропортом в этой стране.

По словам Шкиряка, вылет для украинской группы спасателей подтвердили на 3 мая, но он надеется, что его удастся совершить уже завтра.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

На сегодня, 30 апреля, граждане Украины отсутствуют в списках пострадавших и погибших во время землетрясения в Непале. 

Сегодня в индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины.

Министерство иностранных дел сообщило, что о готовности эвакуироваться из Непала самолетом Ил-76 Минобороны заявили 85 украинцев

По последним данным, число жертв мощного землетрясения в Непале достигло 5489 человек.