$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штайнмайер: Россия продолжает нарушать международное право

Штайнмайер: Россия продолжает нарушать международное право Штайнмайер за долгосрочное решение конфликта
Фото: ЕРА
В Украине должно быть достигнуто политическое решение конфликта, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Россия продолжает нарушать международное право посредством аннексии Крыма. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по прибытию в Брюссель на встречу с другими руководителями МИД стран НАТО, сообщает "УНН".

"К сожалению, мы не так близко к достижению договоренностей, как хотели бы. Россия до сих пор нарушает международное право посредством аннексии Крыма. Также должны остановиться бои на востоке Украины. Поставки оружия должны быть остановлены. Мы должны достичь политического решения в долгосрочной перспективе", – сказал Штайнмайер.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

27 ноября во время своего выступления в верхней палате ирландского парламента министр иностранных дел и торговли Ирландии Чарльз Фланаген призвал Россию прекратить дальнейшее направление конвоев, а также немедленно вывести с территории Украины все войска, оружие и снаряжение, которые находятся под ее контролем.