$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Испанская инфанта Кристина получила повестку в суд

СМИ: Испанская инфанта Кристина получила повестку в суд Членам испанской королевской семьи придется вести себя образцово, чтобы вернуть доверие граждан страны
Фото: EPA
Перед рождественскими праздниками принцесса Кристина де Бурбон, сестра короля Испании Фелипе, получила повестку в суд по обвинению в налоговых махинациях, пишет британское издание Daily Mail.

Испанская принцесса Кристина получила повестку в суд накануне Рождества, сообщает британское издание Daily Mail.

Это не единственный неприятный сюрприз, с которым доведется столкнуться инфанте в ближайшее время.

"Наряду с запретом бесплатных услуг, члены королевской семьи будут лишены права работать в частном секторе и обязаны вести себя образцово, чтобы вернуть уважение и доверие граждан своей страны", – пишет издание.

Чем закончится скандал с "Интером"?

Сестру короля обвиняют в том, что она участвовала в финансовых махинациях своего мужа Инаки Урдангарина, которого подозревают в присвоении шести миллионов долларов общественных денег.

9 февраля 2014 года принцессу Кристину допросили в деле о финансовых махинациях. Это первый случай в новейшей истории Испании, когда прямого родственника короля вызвали в суд по подозрению в совершении преступления. 

22 декабря судебный следователь Хосе Кастро заявил, что сестра испанского короля Кристина де Бурбон будет отвечать перед судом по делу о растрате и уклонении от уплаты налогов.

Принцесса Кристина и ее муж отрицают все обвинения.