$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

France24: Младший из участвовавших в атаке на Charlie Hebdo сдался полиции

France24: Младший из участвовавших в атаке на Charlie Hebdo сдался полиции Мурад был арестован и взят под стражу, сообщает источник
Фото: ЕРА
После того как французские СМИ опубликовали фотографии убийц 12 журналистов Charlie Hebdo, 18-летний Хамид Мурад, по словам источника, близкого к делу, сдался полиции самостоятельно, сообщает France24.

После того как французские СМИ опубликовали фотографии убийц 12 журналистов сатирического еженедельника Charlie Hebdo, 18-летний Хамид Мурад, по словам источника, близкого к делу, сдался полиции самостоятельно, сообщает France24 со ссылкой на AFP.

"Хамид Мурад сдался полиции ... в среду в 11 часов вечера (по местному всемени. – "ГОРДОН"), увидев свое имя в социальных медиа", – сказал источник. "Он был арестован и взят под стражу", – подтвердил другой источник.

Французские СМИ пока информации об аресте остальных террористов не давали. Как сообщило агентство France-Presse со ссылкой на полицию, во французском городе Реймс элитное антитеррористическое подразделение полиции штурмует укрытие, в котором находятся подозреваемые.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев опроверг появившиеся в СМИ сообщения о задержании подозреваемых.

Издание Liberation сообщило, что личности подозреваемых установлены. Все они оказались уроженцами Парижа, которые проживали в городе Женевилье. По информации издания, преступники были арестованы в Реймсе.

По данным полиции, это уроженцы Парижа, братья Саид К. 34 лет, Шариф К. 32 лет и Хамид М. 18 лет.