$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: На сайте "РЖД" появилось сообщение о двух поездах Донецк–Москва–Петербург, идущих через Харьковскую область

СМИ: На сайте "РЖД" появилось сообщение о двух поездах Донецк–Москва–Петербург, идущих через Харьковскую область Сообщение о поезде Донецк---Москва---Петербург на сайте "Российских железных дорог"
Скриншот: Сайт РЖД
Поиск на сайте "РЖД" показал, что поезд 144Д отправится из Донецка сегодня, 7 мая, и прибудет в Москву рано ночью 9 мая, сообщает "Дождь".

На сайте "Российских железных дорог" появилось сообщение о двух пассажирских поездах Донецк–Москва–Петербург, которые отправятся в Россию с территории, подконтрольной "ДНР", и пройдут через Харьковскую область Украины, сообщает "Дождь".

Внимание на поезд, который отправится из Донецка 9 мая, обратил блогер Андрей Кочкун в своем Twitter.

"Хотите сенсацию? А что это за секретный поезд пустили на праздники прямо через линию фронта?" – написал он.

По информации "Дождя", поезд 144Д также отправится из Донецка 7 мая и прибудет в Москву в ночь на 9 мая. В этот же день он должен быть и Петербурге.

В пресс-службе "РЖД" журналистам сообщили, что ничего не знают об этих составах и не планировали специальных акций к 9 мая. При этом в единой справочной службе компании подтвердили, что поезда действительно прибудут 9 и 11 мая, и в другие дни их уже не будет. Однако свободных мест в этих составах нет. Как предположили в справочной службе, все места в поездах могли выкупить.

Согласно информации "РЖД", поезда из Донецка отправятся в Харьков, затем в Белгород, то есть с территории, подконтрольной "ДНР", пройдут через территорию, контролируемую центральной украинской властью.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Железнодорожное сообщение Донецка с Киевом и Москвой прекратилось в прошлом году из-за боевых действий.

Материалы по теме