$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Новые санкции Россия может получить уже к выходным

СМИ: Новые санкции Россия может получить уже к выходным
Фото: vestifinance.ru
По информации немецкой газеты Bild, канцлер Германии Ангела Меркель предположила, что экономические санкции против России будут приняты Европейским Советом в Брюсселе в конце этой недели.

Европейский Совет в Брюсселе может принять новые санкции против России уже в конце этой недели. Об этом сообщили источники немецкой газеты Bild в возглавляемом канцлером Германии Ангелой Меркель Христианско-демократического союзе, заседание которого состоялось вчера, пишет "Украинская правда"

"На заседании Меркель заявила, что Россия так и не приняла меры для стабилизации ситуации на востоке Украины. Поэтому вероятно, что в Брюсселе будут приняты санкции третьего уровня", – сказано в сообщении.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Саммит ЕС состоится в Брюсселе 26-27 июня.

21 марта  Украина и ЕС подписали политическую часть документа Соглашения об ассоциации. В Совете ЕС подтвердили, что экономическая часть документа будет подписана 27 июня.

Внешнеполитическая служба ЕС призвала Россию поддержать мирный план Порошенко. Заявление с поддержкой действий украинского президента опубликовано на официальном сайте европейского ведомства.

Сегодня, 24 июня, глава РФ Владимир Путин обратился к Совету Министров РФ с просьбой отменить постановление от 1 марта о разрешении использования войск РФ на территории Украины. 

Ранее Россия заявляла, что обжалует санкции, введенные из-за аннексии Крыма.