$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Очередной российский "гумконвой" отправят в Украину 27 августа

СМИ: Очередной российский "гумконвой" отправят в Украину 27 августа Украине снова будет помогать Россия
Фото: ЕРА
Пока неизвестно точное время отправки и количество груза. Российская сторона должна проинформировать об этом украинскую сторону в ближайшее время, пишет "Укринформ".

27 августа РФ отправит очередную гуманитарную помощь в Украину, пишет "Укринформ" со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

"Отправка второго российского "гуманитарного конвоя" на восток Украины запланирована на 27 августа. Но пока неизвестно точное время отправки и количество груза. Российская сторона должна проинформировать об этом украинскую сторону в ближайшее время", – сказал источник.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что новый гуманитарный груз пройдет по тому же маршруту. Чиновник подчеркнул, что Москва рассчитывает на плановое распределение гуманитарной помощи на востоке Украины при участии сотрудников Международного комитета Красного Креста.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

В террористической организации "ЛНР" заявили, что с понедельника начинается выдача гуманитарной помощи из Российской Федерации.

Перед началом движения первого "гуманитарного конвоя" на территорию Украины пограничников заблокировали в пункте пропуска. Красный Крест не сопровождал "гуманитарный конвой" России на территории Украины.

Украинские власти решили не провоцировать конфликт в связи с незаконным въездом "гуманитарного конвоя".

В США потребовали от России немедленно вывести "конвой" с территории Украины. И заявили, что, если она этого не сделает, они вместе с партнерами в Совете безопасности ООН будут решать, как увеличить цену и последствия этого действия для России.