$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Путин коллекционирует дорогие часы и дворцы и не любит ворсистую одежду на собеседнике

СМИ: Путин коллекционирует дорогие часы и дворцы и не любит ворсистую одежду на собеседнике Bild: У Путина 23 дворца и 20 яхт
Фото: EPA

В собственности президента России Владимира Путина 40 млрд долларов и 23 дворца, сообщает немецкий таблоид Bild.

Президент России Владимир Путин, несмотря на коммунистическое прошлое, коллекционирует эксклюзивные дворцы и поддерживает тесные связи с православной церковью, пишет немецкое издание Bild.

Среди прихотей российского президента – коллекционирование эксклюзивных и очень дорогих часов.

"Длительное время Путин откровенно демонстрировал свои часы. Но после того, как в 2012 году оппозиция, опираясь на фото, посчитала, что общая стоимость часов Путина составляет 550 тысяч евро, он начал носить одежду с длинными рукавами", – говорится в статье.

У Путина есть часы ручной работы самой дорогой швейцарской компании Audemars Piguet. Стоимость таких часов оценивается в 268 тысяч евро. А всего в коллекции российского президента 13 экземпляров.

Еще одно "чудачество" Путина в его сказочном богатстве.

"Путин, наверное, имеет такие же магические способности, как и герой немецких сказок Румпельштильцхен, который умел превращать солому в золото. Иначе как можно объяснить то, что Путин со своей официальной зарплатой в 145 тысяч евро в год обладает состоянием, которое западные спецслужбы оценивают в 40 миллиардов долларов?" – говорится в статье.

В сумму не входит недвижимость, которой тоже очень много и она дорогая. Президент РФ владеет 23 дворцами, резиденциями, виллами и люксовыми комплексами зданий. Через подставных лиц он купил 10 объектов недвижимости, включая дворец на Черном море и комплекс зданий класса люкс в Москве.

Кроме 20 государственных яхт, у Путина есть своя личная яхта, которая зарегистрирована на одного из его друзей-олигархов.

В кулинарии президент России не привередлив и любит борщ и пельмени. К странностям Путина немецкое издание относит и его нелюбовь к ворсистой одежде. Во время важных встреч на высоком уровне он может щипать собеседника за одежду.

От своего окружения Путин требует аккуратности. Мужчины должны быть обязательно подстрижены и выбриты.

В отношении женщин, пишет Bild, главным требованием Путина является здоровье. Вероятно, поэтому, иронизирует издание, президент РФ даже запретил импортное белье из синтетических материалов, чтобы "ничего не натирало".

Путин тесно сотрудничает и использует РПЦ для своих политический целей. Священники помогают президенту с популярностью, а он, в свою очередь, отвечает им взаимностью, гарантируя права на церковную недвижимость.

Издание пишет, что тесная связь Путина с православной церковью началась после того, как он увидел "знамение Господнее" в том, что выжил во время пожара на своей даче близ Санкт-Петербурга в 90-е годы.

Путин тесно связан с православными радикалами, которые "финансировали аннексию Крыма".

Журналистский проект по расследованию коррупции (OCCRP) назвал российского президента Владимира Путина "Человеком года-2014" за достижения по созданию условий для развития организованной преступности, сообщается на сайте организации.

Как добиться освобождения Савченко?

Российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский в эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" рассказал о том, почему российская власть поторопилась с оглашением приговора Навальному, какую помощь луганским боевикам обещал Медведев и кого нужно судить вместе с Путиным.

Материалы по теме