$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Путин созывает экстренное заседание Госдумы по Украине

СМИ: Путин созывает экстренное заседание Госдумы по Украине Путин собирает депутатов Госдумы, сообщает "Укринформ"
Фото: kremlin.ru
В высшем руководстве России "что-то задумали" в отношении ситуации на востоке Украины, заявил источник "Укринформа" в Госдуме РФ.

Депутаты Государственной Думы РФ, которые сейчас находятся в плановом отпуске, в экстренном порядке съезжаются в Москву для участия во внеплановом заседании, которое, вероятно, будет посвящено ситуации на востоке Украины.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник в Госдуме.

"Возможно, завтра что-то будет. Сейчас этот вопрос решается. Что-то намечается, потому что многие депутаты приезжают, вероятно, для кворума. Многие депутаты прилетают, и они уже сегодня должны быть в Москве", – сказал собеседник издания.

Что именно будет рассматривать Госудама, пока неизвестно. Как отмечает источник, понятно лишь то, что в высшем руководстве России "что-то задумали" в отношении ситуации на востоке Украины.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

"Вообще, что-то планируется, но пока это не афишируется, потому что еще нет отмашки из Кремля, но понятно, что что-то затеяли. И о чем будет говориться в документе, который планируется рассмотреть, например о введении в Украину российских миротворческих войск или еще о чем-то, до конца пока не решено", – подчеркнул источник.

В то же время, по информации на сайте Государственной думы РФ, следующее заседание парламента состоится 16 сентября 2014 года. Данных о внеочередном заседании на вэб-странице Госдумы пока нет.