$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Следствие по делу об убийстве Немцова располагает видеозаписями со всеми вероятными соучастниками преступления

СМИ: Следствие по делу об убийстве Немцова располагает видеозаписями со всеми вероятными соучастниками преступления Камера аэропорта зафиксировала прибытие и вылет из Москвы всех подозреваемых в убийстве Немцова
Фото: ЕРА
Камеры наружного наблюдения аэропорта зафиксировали прибытие и вылет Анзора Губашева, Бислана Шаванова, Руслана Геремеева, Заура Дадаева и Руслана Мухудинова, сообщает "Росбалт".

Следственный комитет РФ по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова располагает видеозаписями, на которых запечатлены все предполагаемые соучастники преступления, включая экс-офицера батальона внутренних войск "Север" Руслана Геремеева, сообщает "Росбалт" со ссылкой на собственные источники.

"Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, записи сделаны 28 февраля и 1 марта в аэропорту камерами наружного наблюдения. На первых записях видно, как Анзор Губашев и Бислан Шаванов приезжают в аэропорт, а позже вместе улетают из столицы в Грозный. На следующий день камеры запечатлели прибытие в аэропорт Руслана Геремеева, Заура Дадаева и Руслана Мухудинова", – сообщает агентство.

Источник сообщил изданию, что на записи Руслан Мухудинов (Абдурахман или Черный) прощается со знакомыми, провожает их, после чего уезжает на Mercedes ML с госномером "007".

Соратник Касьянова, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Среди фигурантов дела – бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.