$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: У побережья США были перехвачены российские стратегические бомбардировщики Ту-95

СМИ: У побережья США были перехвачены российские стратегические бомбардировщики Ту-95 Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 перехватили у побережья США
Фото: ЕРА
Американский телеканал Fox News сообщил, что в День независимости США российская военная авиация устроила провокацию у побережья Калифорнии и на Аляске.

4 июля в День независимости США российская военная авиация устроила провокацию у побережья Калифорнии и на Аляске, сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на чиновников американского Минобороны.

В 10.30 по местному времени у побережья Аляски были подняты с базы два самолета F-22 ВВС США, которые перехватили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95, которые способные нести ядерное оружие.

В 11.00 по местному времени у побережья штата Калифорнии два самолета F-15 ВВС США подняли на перехват еще двух самолетов Ту-95.

Вторжения в воздушное пространство США российские самолеты не производили. Представитель командования Воздушно-космической обороны Северной Америки не сообщил, несли ли российские самолеты какое-либо вооружение.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

За последний месяц военно-воздушные силы России потеряли уже пять боевых самолетов. 6 июля, в Хабаровском крае (Россия) разбился бомбардировщик Су-24М. В июне в Астраханской области потерпел крушение истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки перевернулся фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы полосы и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95.