$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: В Чечне силовики снова сожгли дом боевика

СМИ: В Чечне силовики снова сожгли дом боевика Один из домов боевиков, который уничтожили правоохранители в Чечне
Фото: memo.ru
Правоохранители сожгли и снесли дом семьи Анзора Лулаева, убитого в ходе контртеррористической операции, сообщает "Кавказский узел".

В поселке Серноводск в Чечне силовиками сожжен и снесен дом семьи Анзора Лулаева, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на информацию от местного жителя.

"Сотрудники правоохранительных органов сожгли, а потом полностью снесли дом Лулаевых в селе Серноводск. Также сотрудники забрали жену убитого пару дней назад Анзора Лулаева, о ее дальнейшей судьбе ничего не известно", – цитирует издание сообщение.

Лулаев был убит в ходе контртеррористической операции (КТО) в Сунженском районе Чечни 25 декабря. Официальное подтверждение об уничтожении дома погибшего отсутствует.

В ночь на 4 декабря вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, затем боевики взяли под контроль Дом печати и школу, находящуюся рядом. Власти Чечни провели в столице контртеррористическую операцию. По данным Amnesty International, в ходе операции погибли 11 боевиков, 14 правоохранителей и один мирный житель.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что родственников боевиков будут депортировать из Чечни, а их дома – разрушать. 9 декабря стало известно, что в селе Янди, расположенном в 45 км от Грозного, люди в масках сожгли несколько домов родственников предполагаемых боевиков.

Международные правозащитные организации заявили, что поджог домов является вопиющим нарушением международного права.

Президент России Владимир Путин заявил, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обязан соблюдать российские законы в отношении родственников предполагаемых боевиков.

Материалы по теме