$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: В Европарламенте возобновила деятельность группа "друзей Путина"

СМИ: В Европарламенте возобновила деятельность группа "друзей Путина" Группу евроскептиков в Европарламенте "спас" депутат от Польши
Фото: inforesist.org
Группа "Европа за свободу и прямую демократию" вновь будет работать в Европарламенте, место недостающего депутата занял польский депутат Робер Ивашкевич, сообщает "Укринформ".

В Европарламенте возродились группа "друзей Путина". Националистическое объединение "Европа за свободу и прямую демократию" (EFDD) снова начнет работать, сообщает со ссылкой на фракцию агентство "Укринформ".

"Польский депутат Робер Ивашкевич присоединился к группе. Его подпись подтвердили в административной службе Европарламента", – сказано в сообщении.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Фракция Европарламента "Европа за свободу и прямую демократию", в которую входили наиболее правые силы, была расформирована 16 октября после выхода из нее депутата от Латвии Иветы Григуле.

Парламентские группы должны состоять по крайней мере из 25 членов Европарламента от семи различных стран-членов для того, чтобы быть официально признанными парламентом.

Группа голосовала против ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной, некоторые ее представители не скрывают лояльности к Кремлю.