$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Немцова стреляли из двух разных пистолетов

СМИ: В Немцова стреляли из двух разных пистолетов СМИ: Медэксперты отметили, что ранения на теле Немцова не соответствуют отверстиям от пуль в одежде
Фото: Георгий Малец / martin.livejournal.com
Медэксперты пришли к выводу, что три ранения убитый в Москве российский оппозиционер Борис Немцов мог получить из пистолета с глушителем, а остальные – из пистолета без глушителя, пишет "КоммерсантЪ".

Медики, проводившие экспертизу по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, пришли к выводу, что ранения политику могли быть нанесены из двух разных пистолетов. Об этом сообщает российский "КоммерсантЪ".

Эксперты отметили, что ранения на теле Немцова не соответствуют отверстиям, оставленным пулями в его пальто и свитере.

Кроме того, по версии экспертов, три ранения политик мог получить из пистолета, который имел глушитель, а остальные – из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы.

Эксперты предположили, что различия в полученных Немцовым ранениях могут быть связаны с тем, что при покушении использовались патроны, имевшие разную мощность, пишет издание.

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. По одной из версий, мотивом убийства "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама".

В мае в деле Немцова сменился главный следователь. Соратники убитого оппозиционера считают, что это может затормозить расследование, поскольку нового следователя "уже упрекали в игре в поддавки" с Рамзаном Кадыровым, окружение которого, по одной из версий, может быть причастно к преступлению.