$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Петербург из Ростова доставили 12 раненных рязанских десантников

СМИ: В Петербург из Ростова доставили 12 раненных рязанских десантников Раненых доставили на транспортном самолете Ан-72
Фото: wikipedia.org
По информации источника телеканала "Дождь", за последнюю неделю в Санкт-Петербург прибыли 15 самолетов с ранеными на Донбассе, но до сегодняшнего дня это были боевики, а не военные.

В четверг, 28 августа, в Военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петербург привезли 12 раненных российских контрактников из 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Рязани. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник в медицинских кругах Петербурга. 

По данным телеканала, они были доставлены из Ростова на транспортном самолете Ан-72. У большинства – осколочные ранения нижней части тела, то есть полученные от "растяжек" и противопехотных мин.

Источник уточнил, что раненых начали доставлять в Петербург, потому что больницы Ростова и Волгограда переполнены.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, он рассказал, что это уже 15-й борт, прибывший в Петербург за последнюю неделю. Однако до этого самолеты привозили раненных боевиков, в основном – с украинскими паспортами. Всего в госпитале находятся около 180 раненых, доставленных из Ростова.

На днях о том, что в больницах Ростова и Санкт-Петербурга находятся раненные на востоке Украины российские военные, заявляли российские правозащитники.

На этой неделе в СМИ начали появляться доказательства участия в боевых действиях на Донбассе российских военных: известно, что среди погибших в Украине – солдаты из воинских частей Пскова, Чечни и Костромы. Сегодня президент Украины Петр Порошенко впервые назвал происходящее на Донбассе вторжением России.