$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: В Петербурге на траурном марше памяти Немцова полиция задержала организатора за украинские флаги

СМИ: В Петербурге на траурном марше памяти Немцова полиция задержала организатора за украинские флаги В петербургском марше памяти Немцова принимает участие от пяти до десяти тысяч человек
Фото: ЕРА
Причиной задержания одного из организаторов Всеволода Нелаева стало то, что многие из участников траурного марша памяти убитого накануне российского оппозиционера и политика Бориса Немцова пришли на марш с украинскими флагами, а по условиям акция должна была пройти без политической символики, пишет интернет-газета "Бумага".

В Петербурге на траурном марше памяти убитого накануне российского оппозиционера и политика Бориса Немцова полиция задержала одного из организаторов Всеволода Нелаева за нарушение условий проведения мероприятия, передает интернет-газета "Бумага".

Причиной задержания активиста стало то, что многие из участников акции пришли на марш с украинскими флагами, а по условиям акция должна была пройти без политической символики. Нелаев взял ответственность за нарушение на себя и был задержан.

Всего, по оценкам очевидцев, в петербургском марше принимает участие от пяти до десяти тысяч человек. Некоторые участники используют украинскую символику — желто-синие флаги, венки.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 1 марта, в Москве оппозиция вместо марша "Весна" проводит траурное шествие в память о погибшем в пятницу Борисе Немцове. Участники шествия намерены пройти от Китай-города до места гибели политика. Городские власти согласовали марш численностью до 50 тысяч человек.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".