$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В еврейской гимназии Екатеринбурга прокуратура изъяла Тору и книги Танаха, чтобы проверить на экстремизм

СМИ: В еврейской гимназии Екатеринбурга прокуратура изъяла Тору и книги Танаха, чтобы проверить на экстремизм По словам представителей гимназии, изъяли учебники по еврейской традиции --- Торе и Танаху
Фото: pravo-ural.ru
Прокуратура Кировского района города Екатеринбурга изъяла книги священного писания Танах, в том числе Тору, книги Пророков и Писаний из библиотеки в еврейской гимназии "Ор Авнер", сообщает "Курсор".

В Екатеринбурге прокуратура изъяла из библиотеки гимназии "Ор Авнер" учебники по еврейской традиции, чтобы проверить их на предмет экстремизма.

Об этом сообщает издание "Курсор", ссылаясь на собственный источник в среде активистов еврейской общины города.

Местному изданию "Политсовет" в учебном заведении сообщили, что проверка была для них неожиданностью.

"Изъяты учебники по еврейской традиции, по Торе и Танаху. Нам было сказано, что будет назначена культурно-лингвистическая экспертиза и что будут смотреть, есть ли там что-то, направленное на экстремизм. Но ни одна из этих книг не содержится в федеральном списке запрещенных к использованию книг", – цитирует издание завуча гимназии.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

В январе Следственный комитет (СК) РФ открыл уголовное дело о разжигании межнациональной розни в отношении жительницы Екатеринбурга Екатерины Вологжаниновой в связи с ее постами об Украине в соцсетях.