$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: В учениях в Балтийском море примет участие крупнейший военный корабль Британии

СМИ: В учениях в Балтийском море примет участие крупнейший военный корабль Британии HMS Ocean примет участие в учениях НАТО
Фото: ЕРА
HMS Ocean – корабль десантных ВМС и вертолетоносец, он берет на борт почти 80 морских пехотинцев, которые в порядке десанта присоединятся на польском побережье к другим силам НАТО, пишет The Sunday Times.

Крупнейший военный корабль Великобритании HMS Ocean на следующей неделе прибудет в Балтийское море для участия в военных учениях НАТО.

Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщает газета The Sunday Times.

HMS Ocean – корабль десантных ВМС и вертолетоносец, он берет на борт почти 80 морских пехотинцев, которые в порядке десанта присоединятся на польском побережье к другим силам НАТО.

Цель учений Baltops 15 – обеспечение безопасности стран Балтии. Учения начнутся 5 июня и будут проходить в течение двух недель. В них примут участие почти 50 боевых кораблей, подлодок и минных тральщиков.

Евровидение, смерть террориста и освобождение "киборга" Кузьминых. Топ-10 запросов украинцев в сети

11 мая у берегов Литвы в Балтийском море начались международные военные учения "Балтийская крепость 2015", в которых приняли участие 20 военных судов и три международных штаба.

4 мая противолодочные учения НАТО под названием Dynamic Mongoose ("Шустрый мангуст") начались в Норвегии. В учениях, которые продлятся около двух недель, примут участие 5 тыс. военных и 20 судов из 11 стран. Будет отработано обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника.