$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США дадут на выборы президента Украины $11 млн

США дадут на выборы президента Украины $11 млн США предоставят Украине финансовую помощь для проведения выборов президента
Фото: zn.ua
В Украину также направят тысячу международных наблюдателей по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

США выделят на выборы президента Украины 11,4 миллиона долларов, сообщила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки.

По ее словам, в Украину направят тысячу международных наблюдателей по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ). Из них 100 человек будут представителями США – это члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ и конгрессмены, пишет ZN.ua.

Представитель Госдепа США также сообщила, что в Вашингтоне изучают и анализируют проект "дорожной карты", разработанной председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, который направлен на реализацию женевских договоренностей по деэскалации ситуации в Украине.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

"Мы, конечно, приветствуем усилия международного сообщества и широкого круга лиц в международном сообществе по выдвижению идей, способствующих поддержанию мира и безопасности в Украине", – заявила она.