$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

США хотят привлечь Россию к ответственности за незаконные действия в Украине

США хотят привлечь Россию к ответственности за незаконные действия в Украине Хейден: Украина может рассчитывать на твердую поддержку со стороны США
Фото: epistle.blogs.com

США призывают РФ вывести из Украины войска и технику, а также прекратить незаконную поддержку сепаратистов, заявила представитель Совета национальной безопасности Белого Дома Кэйтлин Хейден.

Соединенные Штаты Америки в сотрудничестве с ЕС и другими партнерами работают над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за незаконные действия в Восточной Украине.

Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден на заседании Европейского совета в Брюсселе, сообщает пресс-служба Белого дома.

Хейден подчеркнула, что Украина может рассчитывать на твердую поддержку со стороны США ее суверенитета и территориальной целостности.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома отметила, что США подготовят для рассмотрения дальнейшие санкции против РФ в ближайшие дни.

"Мы работаем в тесном сотрудничестве с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности за незаконные действия в Украине, в том числе за счет дополнительных экономических санкций. Мы по-прежнему привержены поддержке Украины в ее стремлении решения кризиса дипломатическим путем и призываем Россию немедленно вывести свои войска и военную технику из Украины, и прекратить незаконную поддержку сепаратистов", – заявила Хейден.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Лидеры стран Европейского Союза договорились, что в течение недели будет разработан новый пакет санкций против России.

Представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила, что у Вашингтона "есть дополнительные инструменты и санкции", которые США рассмотрят на саммите НАТО в Уэльсе на следующей неделе.

29 августа Министерство финансов США ввело санкции против российского "Азия Банка" по подозрению в связях с разработкой Ираном ядерной программы.