$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

США напомнили Кремлю о возможных санкциях

США напомнили Кремлю о возможных санкциях США и ЕС могут продемонстрировать Москве потенциальные риски от затягивания агрессии против Украины, заявили в Белом доме
Фото: ЕРА
У Белого дома есть доказательства того, что Россия делает "недостаточно" для прекращения нелегального экспорта оружия боевикам на востоке Украины.

США могут ввести новые санкции против Российской Федерации, если она не проведет необходимых шагов по деэскалации ситуации на востоке Украины.

Об этом заявил представитель американского правительства Джош Эрнест, сообщает "Новое время".

Пресс-секретарь отметил, что США и ЕС могут продемонстрировать Москве потенциальные риски от затягивания агрессии против Украины.

Чиновник напомнил, что международное сообщество призвало РФ убрать войска от границы с Украиной, а также прекратить поставки оружия террористам и повлиять на них с целью прекращения огня.

Эрнест добавил, что у Белого дома "есть доказательства того, что Россия делает недостаточно" для прекращения нелегального экспорта оружия в Украину.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Дипломаты ряда европейских стран обвиняют власти Италии в блокировании введения более жестких санкций против России за агрессию в отношении Украины. 

Глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал ЕС ввести третий пакет санкций против РФ.