$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США ужесточат условия безвизового въезда из-за террористической угрозы

США ужесточат условия безвизового въезда из-за террористической угрозы США ужесточат правила безвизового въезда
Фото: ЕРА
Людей, въезжающих в США, будут проверять, посещали ли они страны, которые считаются американскими властями прибежищем для террористов.

Власти США приняли решение ужесточить условия программ безвизового въезда на территорию США в связи с террористической угрозой. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В частности, людей, въезжающих в США, будут проверять, посещали ли они страны, которые считаются американскими властями прибежищем для террористов.

Кроме того, федеральные агентства США будут более тесно взаимодействовать с властями стран, гражданам которых разрешен безвизовый въезд, для сбора информации о путешественниках.

Безвизовый режим США действует в отношении 38 стран.

Западные СМИ связывают эти изменения с терактами в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", она пригрозила новыми атаками в будущем.

Салех Абдеслам, который может быть причастен к организации терактов в Париже, объявлен в международный розыск. Предполагается, что он вначале скрывался в Бельгии или Германии, а затем выехал в Сирию.