$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Самолет Air Algerie упал в Нигере, погибли 116 человек

СМИ: Самолет Air Algerie упал в Нигере, погибли 116 человек Самолет осуществлял рейс AH5017 из Уагадугу в Алжир
Фото: EPA
На борту самолета DC-9, который потерпел крушение в Африке, находились 50 граждан Франции, сообщила авиакомпания Air Algerie, сообщает телеканал CCTVNews.

Самолет авиакомпании Air Algerie, который сегодня днем исчез с радаров, разбился около столицы Нигера – города Ниамей. Об этом в Twitter сообщила китайская телекомпания CCTVNews.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм.

На борту лайнера находились 116 человек, шестеро из которых – члены экипажа. По данным Air Algerie, в самолете летели 50 граждан Франции. Информации о национальности других пассажиров пока нет.

Связь с авиалайнером DC-9 была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо Уагадугу. Самолет осуществлял рейс AH5017 и должен был приземлиться в столице Алжира городе Алжир.

Это вторая масштабная авиакатастрофа за последнюю неделю. 17 июля пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.