$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Самолет авиакомпании Germanwings совершил незапланированную посадку

Самолет авиакомпании Germanwings совершил незапланированную посадку Ни один из 123 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал
Фото: ЕРА
По данным агентства, лайнер, совершавший рейс Кельн – Венеция, был вынужден приземлиться в Штутгарте из-за утечки масла, пилоты отключили один из двигателей самолета и направились к Штутгарту, когда проблема была обнаружена.

Самолет Airbus А319 авиакомпании Germanwings совершил в субботу незапланированную посадку из-за технических проблем, сообщает Reuters.

По данным агентства, лайнер, совершавший рейс Кельн – Венеция, был вынужден приземлиться в Штутгарте из-за утечки масла. Пилоты отключили один из двигателей самолета и направились к Штутгарту, когда проблема была обнаружена.

"Это стандартная процедура безопасности. Это не была аварийная посадка", – заявили представители авиакомпании, добавляя, что самолет был осмотрен техниками.

Ни один из 123 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал.

Украинские губернаторы. Кто они?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.